Положен ли отпуск военнослужащему по контракту (офицеру) учебный отпуск?

• г. Воронеж

Положен ли отпуск военнослужащему по контракту (офицеру) учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Если не предоставляют обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих"

""Статья 11. Служебное время и право на отдых

6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)