Возможность получения учебного отпуска на первом контракте для неофицеров в армии - оплачиваем ли я сам?

• г. Владивосток

Положен ли мне военнослужащиму по контракту (не офицер) , учебный отпуск на первом контракте? Учебный отпуск провожу за собственный счет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 6 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется учебный отпуск для подготовки к вступительным испытаниям, прохождения промежуточной и итоговой аттестации в порядке, установленном Положением о прохождении военной службы.