Военнослужащий по контракту - может ли он получить учебный отпуск, если начал получать первое высшее образование до подписания второго контракта?

• г. Москва

Положен ли учебный отпуск военнослужащему по контракту (не офицеру), если он начал получать первое высшее образование до подписания 2 го контракта?

Ответы на вопрос (2):

Да, положен, так как это первое высшее образование. Не предоставить учебный отпуск могут при получении второго высшего.

На какие нормативные документы Вы ссылаетесь? Если на постановление 1155, то оно же только для тех, кто служит больше 3 х лет. У моего мужа был перерыв между контрактами в 2 недели, во время которого он был зачислен в вуз. Какие нпа можно предоставить командиру, чтобы тот подписал рапорт?