Что делать, если не получается получить сертификат на жилье после стояния на учете с 2004 года? Куда обратиться и какие первые действия? Возможно ли перевестись на учет в город проживания 8 лет?

• г. Казань

Что делать если стоим на учете для получения сертификата на жилье с 2004 года (вбд чечни) а сертификат так и не выдают. Хотя нет своего жилья никакого. Куда обратиться? Какие первые действия? На учет вставали в другом городе, можно ли перевестись в тот город в котором проживаем уже 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу и с таким предложением Вы можете обратиться в администрацию Вашего города и района где проживаете (только вас поставят в очередь с момента обращения) , а вы давно интересовались своей очередью? Пошлите им письмо попробуйте что то узнать, как продвигается ваша очередь. Вы вправе обратится в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Рекомендую обратиться в суд (по месту постановки на учет) с соответствующим иском и обязать выдать данный сертификат.