Каковы последствия прописки в другом районе без похода в паспортный стол в день продажи квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

29.04. продала квартиру и выписалась. Прописываться буду в этом же городе, но в другом районе, паспортный стол работает только по средам. Пойду сегодня, хотелось бы знать: штраф будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не попали в срок из-за нерабочего дня паспортиста - не будет. Максимум - протокол, в котором надо сослаться на вину ОВМ, а не вашу в объяснениях. Хотя МФЦ как вариант подачи заявления никто не укорачивал в днях приема граждан.