Планируем прописаться после продажи квартиры - возможен ли штраф за длительное отсутствие прописки?

• г. Белгород

Продали квартиру и выписались с 27.06.13.завтра только идем прописываться. Будем ли мы платить штраф, что были долго не прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по "недействительному" удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без "регистрации" по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

...