Как получить отсрочку или уменьшить выплаты по кредиту в ситуации нехватки средств

• г. Краснодар

Есть кредит в банке, осталось выплатить примерно 50 тысяч, заболела, уволилась с работы, получила вторую группу инвалидности, выплаты будут только через 2 месяца. Нечем платить кредит, что можно сделать, чтобы сделать отсрочку или меньше платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите банк предоставить отсрочку.

Надо не просто просить, а направлять мотивированное и подтверждаемое документально заявление об изменении условий кредитного договора, а именно графика платежей. Все устные просьбы заканчиваются просрочками и начислением штрафных санкций.