Как уменьшить выплаты по кредиту после получения второй группы инвалидности?

• г. Железногорск-Илимский

Мой муж получил вторую группу инвалидности, по заболеванию рак, лимфома. Работу потерял, есть кредит в банке. Есть у нас возможность отказаться от дальнейшей выплаты, или уменьшить выплаты? Кредит погашен на две трети.

Ответы на вопрос (1):

Увы, состояние здоровья Вашего супруга не освобождает его от уплаты кредита. см. ст.310 ГК РФ. Возможно, у Вашего мужа была страховка? В этом случае страховая погасит долг перед банком