Администрация города требует составить договор по уборке прилегающей территории частного дома. Законно ли это?

• г. Орёл

Администрация города требует составить договор по уборке прилегающей территории частного дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, договор предусматривает равенство сторон и заключается по желанию участников договорных отношений. Для заключения административного договора в котором участники неравны необходимо наличие законного основания. Интересно, какое основание выдвигают к Вам местные власти?