Если я не устроена официально может с меня работодатель высчитывать подоходный налог?

• г. Якутск

Если я не устроена официально может с меня работодатель высчитывать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами заключили договор гражданско-правого характера (ГПХ), и в этом договоре прописана обязанность Заказчика производить перечисления от полученного Вами дохода! Но как правило в договоре эту функцию прописывают за Исполнителем!

Если же с Вами никак не оформили отношения, то и налоговых отчислений быть не может, в этом случае Вас элементарно обманывают и крадут часть Ваших денег!