Должен ли сын оплатить долг за отца по отдельному счету, если он не является семьей и не имеет права собственности на квартиру, но регулярно оплачивает свой собственный счет?

• г. Екатеринбург

Должен ли сын. не имеющий право собственности. Но проживающий в квартире с разделенными счетами и оплачивающим свой счет регулярно. Оплатить еще и долг за собственника-отца по его отдельному счету. Который не проживает в этой квартире и не является семьей сына. Т.к. совместное хозяйство не ведется на основании. Что он сын?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

нет не обязан если не прописан.

Вы указали, что счета разделены, т.е. определён порядок оплаты, т.к. счета уже с 2006 года не разделяют и это говорит о том. что отец платит сам за себя и долг у него образовывается, а сын платит за себя. Платить долг отца он не обязан.

Сын прописан в квартире. Но не собственник.

Если прописан, то обязан участвовать в оплате ЖКУ.

Я ведь написала уже вначале: "оплачивающим свой счет регулярно. Оплатить еще и долг за собственника-отца по его отдельному счету". Читайте внимательно вопрос!