Как подать на гражданство РФ, если у меня есть только украинский паспорт с пропиской в Луганской области, Сватовский район?

• г. Ростов-на-Дону

У меня нет паспорта лнр только украинский паспорт с пропиской луганская область сватовский район можно в этом случае подавать на гражданство рф и какие первые шаги.

Ответы на вопрос (1):

Прямиком с этим паспортом в ОВМ. Нахождение на территории РФ должно быть легальным (ВНЖ, РВП, ВП)