Какую сумму при заключении договора дарения комнаты (от бывшего мужа бывшей жене) нужно указывать

• г. Москва

Какую сумму при заключении договора дарения комнаты (от бывшего мужа бывшей жене) нужно указывать, возможно ли просто максимально наименьшую из головы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В договоре дарения цена не указывается, это безвоздмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость не указывается, ее указывают в договорах купли-продажи. Во избежание большого налога между бывшими супругами иногда выгодней заключить договор купли-продажи, указав цену 1 млн.р.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ася, договор дарения это безвозмездная сделка.

Спросить
Пожаловаться

Тема: дарение комнаты

Здравствуйте. Хочу подарить свою комнату (не родственнику), в какую минимальную сумму я могу оценить комнату? При составлении договора в простой письменной форме я должна указать на какую сумму я оцениваю свой подарок. Оценка комнаты нужна для налоговой. Спасибо.

При заключении договора дарения, какую сумму надо приготовить продавцу, а какую покупателю? Договор будет оформлен в простой письменной форме.

Мужу подарили комнату в 2016 году, в 2020 г муж собирается подарить жене. Нужно ли в договоре дарения указывать снилс и еще вопрос нужен ли акт приёма передачи к договору дарения между супругами. Спасибо.

1. Какую минимальную стоимость нужно указать в договоре дарения комнаты, если одаряемый не считается ближним родственником, чтобы не платить налог. Почему многие пишут 10 тыс. руб. сумму?

2. Нужно ли от дарителя согласие от мужа на дарение? (Если у неё у самой находится комната в дарении)?

С Уважением, Виктория.

Скажите, пожалуйста, при продаже комнаты через дарение, какую сумму надо указывать в договоре? Можно ли указать сумму, прописанную в правоустанавливающих документах, т.е. оценочную стоимость БТИ?

Спасибо.

Нас два сына, умер отец, у него во втором браке было общенажитое имущество, трехкомнатная квартира, нам с братом присудили 1/2 долю и 1/2 бывшей жене, подали на право пользование нам суд присудил наименьшую комнату по кв.м.,две комнаты-комната и зал, присудили бывшей жене, как оспорить суд, ведь нас два собственника по 1/4 доли каждому а дали наименьшую комнату по площади, у бывшей жены в три раза превышает квадратура, счета разделены пополам. Пишет мама сыновей.

Какой налог платить при заключении договора замены стороны в обязательстве аренды земельного участка под огородничество или с какой суммы, какую сумму указывать в договоре, или какую расписку писать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери 1/4 доли в квартире. У бывшей свекрови 1/2. У бывшего мужа была 1/4, но он подарил нынешней жене 1/8, т.е. его доля уменьшилась. Квартира 4 х комнатная-86 кв. м. Бабушка проживает в комнате 20 кв. м. бывший муж и его нынешняя жена в комнате 15 кв.м. Вселялись по суду. Бывший муж отстоял свое право жить в комнате 15 кв. м.т.к. поселился раньше. Остались 2 свободные комнаты. Суд не закрепил за дочерью ни какую комнату. Возможно ли ей после смерти бабушки заселиться в комнату 20 кв.м.? Как в этой ситуации лучше поступить?

У нас есть только кадастровый план на квартиру, необходимо ли в договоре дарения указывать инвентаризационную стоимость или можно составить договор дарения без этой стоимости? Мама оформляет договор дарения на дочь.

Мужу подарили квартиру. Сейчас он хочет подарить эту квартиру жене. Нужно ли в договоре дарения указывать сумму квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение