Сотрудники ДПС поймали водителя в нетрезвом состоянии, хотя машина была заведена, но он не находился за рулем. Что грозит нарушителю?

• г. Дорогобуж

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 промиле. Что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

0,493 промиле-это достаточно для привлечения к ответственности по ст 12.8 КОАП РФ-лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 руб

В суде больше будут верить сотрудникам ДПС, чем Вам.

Спросить
Пожаловаться

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 просили. Что за это грозит?

Сидел в машине с девушкой пили пиво, подъехали сотрудники дпс, составили протокол что я управлял т.с от освидетельствования я отказался в протоколе написал что сидел в стоячей машине, права не забрали, что делать? Спасибо.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Муж выпил бутылку пива в своей машине, которой управлял друг. При требовании ДПС остановиться, оба вышли из машины одновременно. На мужа составили протокол об АП, где указано, что управлял ТС с "явными признаками алкогольного опьянения". Отвезли на освидетельствование, предложили подышать в трубку, он отказался. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, выпил пива, за рулем не сидел. От подписи протокола отказался. Через два дня дали временное. Свидетелей в протоколе нет

Как доказать, что за рулем был не он?

Скажите могут ли у меня забрать права если я не управлял автомобилем а просто сидел в машине в состоянии алкогольного опьянения на водительском сидении, сотрудники ДПС составили протокол об нарушении. Я оказался от медицинского освидетельствования, но они всёравно составили протокол, провомочно ли лишить меня прав?

Муж пяный сидел на пассажирском сидении в машине, машина была не заведенной. Без ключей. Подошли сотрудники дпс сказали пройти в машину. Начали говорить чтобы дул в алкотестер. Потом пройти медосвидетельствование. Муж отказался от всего так как он не водитель и машина никуда не ехала. Написали протокол. Что делать?

Машину тащили на буксире (была обесточена, т.е. технически неисправна). Я находился за рулём этой машины. Остановили сотрудники ДПС, проверили алкотестером-показал 0,22 промилле. В протоколе не указано, что машина была на буксире. Является ли это нарушением составления протокола и можно ли его аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили Дпс за рулём был трезвый человек. Машина в его собственности. Я находился с женой на заднем сидение автомобиля. На камеру Дпс это зафиксированно. Под переднем сидением был найден мой туфель. Как он там оказался не помню, т.к. был пьян. Сотрудники утверждают что мы с водителем поменялись местами. Меня попросили выйти из автомобиля. Составили протокол что будто бы я управлял авто. В протоколах я и водитель написали что автомобилем управлял он. Как дальше мне действовать?

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Здравствуйте! ДПС остановили ребенка 17 лет, составили протокол о том что он управлял транспортным средством, был не пристегнут. Также составили протокол о том что был запах алкоголя из рта, проходить освидетельствование ребенок отказался, но протокол подписал. Понятых никого не пригласили и родителей не вызывали. Составили протокол об изъятии машины, но машину не забрали, ребенок пригнал машину домой сам, а этот протокол подписал. Правы ли сотрудники ГАИ, и что грозит нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение