Сроки замены тонировки после выписки штрафа - правда или миф?

• г. Ярославль

Здравсуйте, 23 февраля выписали штраф за тонировку и дали предписание. Спросил у гаишника на месте через сколько я могу затонироваться обратно, он ответил через 3 месяца как сгорит предписание. Правда ли это и что будет если 3 месяца не прошло, катаясь с тонировкой меня остановят и опять выпишут предписание?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Поскольку это будет уже новое нарушение. Вам просто нет смысла "тонироваться": будете разоряться на её установке и снятии, а также на штрафах и получать новые предписания.