Как дочери можно написать заявление в полицию о потере паспорта, находясь у матери в тяжелом состоянии в больнице?

• г. Ярославль

Мать находится в больнице в тяжелом состояние, паспорт кому то отдала, как я прихожусь дочерью могу ли я написать заявление в полицию при потере паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии доверенности на данное действие. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.