Проблема с паспортом - Каким образом можно восстановить документ после потери в Чебоксарах и возможно ли подать заявление на новый в городе Самара?

• г. Чебоксары

Я потеряла паспорт и написала заявление, паспорт искали но так и не нашли. В городе Чебоксары. Я решила подать документы на новый паспорт но мне сказали у вас нет решения дела на счёт паспорта. Могу ли я в городе Самара написать заявление ещё раз о потере паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать еще одно заявление, только это в любом случае не имеет никакого смысла, поскольку если вы хотите получить новый паспорт по месту вашего пребывания, а не по прописке, в любом случае этот процесс затянется на срок до одного месяца, а иногда и дольше.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт, обратилась в фмс, написала заявление, мне назначено наказание за административное нарушение, документы на новый паспорт подать не успела, паспорт нашелся. Не аннулируют ли мой паспорт?

В г. Чебоксары потеряла паспорт, написала заявление но они подумали что у меня могли его вытащить, они его искали. Мне срочно понадобился паспорт и я решила подать документы, в г. Самаре, когда я подала мне сказали что им нужно решение мвд о петеренном паспорте, могу ли и ничего ли мне не будет за то что если я снова напишу заявление но в г Самаре и напишу что потеряла уже. Чтоб дело шло быстрее. Паспорт очень срочно нужен.

Был утерян паспорт, написали в полицию заявление, через неделю нашли, можно ли отозвать заявление чтобы не аосстанавливать новый паспорт?

Написала заявление, что украли паспорт, через сколько оно становится недействительным, чтобы подать заявление на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по работе нахожусь в другом городе (и буду находится еще 2 месяца). Я потеряла паспорт, пришла в отдел ФМС (паспортный стол), попросила написать заявление на утерю паспорта, но мне отказали под предлогом что у меня нет регистрации. Законно ли это? Мне сказали что ничем помочь не могут и посоветовали ехать домой. Я в интернете читала что паспорт могут оформить и без регистрации. Как мне подать жалобу на сутрудницу ФМС?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение