Проблема с паспортом - Каким образом можно восстановить документ после потери в Чебоксарах и возможно ли подать заявление на новый в городе Самара?

• г. Чебоксары

Я потеряла паспорт и написала заявление, паспорт искали но так и не нашли. В городе Чебоксары. Я решила подать документы на новый паспорт но мне сказали у вас нет решения дела на счёт паспорта. Могу ли я в городе Самара написать заявление ещё раз о потере паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать еще одно заявление, только это в любом случае не имеет никакого смысла, поскольку если вы хотите получить новый паспорт по месту вашего пребывания, а не по прописке, в любом случае этот процесс затянется на срок до одного месяца, а иногда и дольше.