Срок для официального трудоустройства после освобождения на ИТР и условия выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Какое время дается для официального трудоустройства после освобождения на итр? Можно ли подать на удо, ну скажем, через 6 месяцев выплаты итр? Или итр до конца срока платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После освобождения на исправительные работы гражданин еще находится в статусе осужденного. Вопросом его трудоустройства занимается уголовно-исполнительная инспекция по месту его жительства, и как правила устраивает осужденных на предприятие перечень которых определен органом местного самоуправления (это работа в сфере ЖКХ уборка территории). На данных предприятиях условия труда и заработная плата оставляют желать лучшего.

Однако если до того срока как документы (Постановление суда по которому Вы были освобождены на исправительные работы) по почте будут идти в инспекцию по месту Вашего жительства Вы будете уже трудоустроены то можете продолжить работать там где Вы уже работаете. Сроки пересылки документов по почте примерно от 10 до 30 дней.

Исправительные работы исполняются осужденным до конца срока, досрочное погашение не предусмотрено.

Для более подробной информации можете позвонить восемь-девятьсот восемнадцать-пятьсот двадцать девять-тридцать два-пятьдесят четыре, если это в городе Ростов-на-Дону можем оказать помощь.