Пенсия 15000, вычеты ПФР за кредиты, прожиточный минимум по Московской области - как выжить?

• г. Москва

Пенсия 15000, получаю 5000, ПФР делает вычиты по решению суда за кредиты, прожиточный минимум по Московской области 9900, это нормально?, как жить?,

Ответы на вопрос (2):

Вы можете снизить размер ежемесячных удержаний в судебном порядке.

Снижайте % удержания через пристава, отказ обжалуйте в суде (КАС РФ). Очно юриста наймите, т.к. имеется положительная практика по данному вопросу и выработанная позиция КС РФ, ВС РФ.