Я инвалид 2 группы с детства. Хочу купить машину. Сколько будет стоить оформление, надо ли мне платить пошлину.

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы с детства. Хочу купить машину. Сколько будет стоить оформление, надо ли мне платить пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

При покупке госпошлина не платится. Договор купли-продажи можно составить самостоятельно (по образцу из интернета), а при покупке в салоне вам предложат уже готовую форму договора.

Госпошлину придется заплатить при регистрации авто в ГИБДД. Льгот для инвалидов нет.