Стоимость штрафа за неоформленную машину после года владения - соответствие документации и потенциальные затраты

• г. Челябинск

Я купила машину, но не оформила ее,есть купля продажи, машина у меня уже 1 год, сколько будет стоить мне, при оформлении машины штраф за не оформление ее.

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

То что авто без регистрации у Вас в течение года, то за это штраф не предусмотрен. Штраф можно получить если начнете ее эксплуатировать и Вас остановит инспектор. Тогда в соответствии с ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Как видите штраф возможен только за управление.

Удачи на дорогах,