Стоимость штрафа за неоформленную машину после года владения - соответствие документации и потенциальные затраты

• г. Челябинск

Я купила машину, но не оформила ее,есть купля продажи, машина у меня уже 1 год, сколько будет стоить мне, при оформлении машины штраф за не оформление ее.

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

То что авто без регистрации у Вас в течение года, то за это штраф не предусмотрен. Штраф можно получить если начнете ее эксплуатировать и Вас остановит инспектор. Тогда в соответствии с ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Как видите штраф возможен только за управление.

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Купил машину только на себя не оформил. Имею ли право ездить на машине? И что будет если меня остоновят сотрудники ДПС? Вроде же есть право 10 дней ездить без оформления машины на себя, с купли продажи.

Купил машину по купле продаже оказалось у хозяина машины есть штраф но машина не в аресте, запретов нет, могут ли забрать машину какое наказание будет?

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Купил в салоне новую машину, при оформлении заметил что цвет машины не совпадает с моей. Когда же спросил что цвет не совпадает, то менеджер ответил что просто оттенок другой. В итоге после оформления документов выдали машину, и через три дня проверил по вин-коду и что я вижу, Машина моя а документы на другую машину. Брал в автокредит, в договоре купли-продажи номера от другой машины. Что посоветуете.?

Мой брат купил машину у частного лица без составления договора о купле-продажи. При этом брат дал залог за машину в размере 50% от стоимости проданной машины. При оформлении машины на российские номера оказалось, что машина находится под арестом. Что ему делать? Как вернуть залог? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Я купил машину, потом оказалось что на машине есть штраф. Машина московская, могу ли я оплатить штраф сам или только хозяин машины? Я нахожусь в городе Майкопе, а хозяин в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение