Возмещение морального вреда и подача иска на организацию после получения травмы на детской площадке - правовые аспекты и необходимая документация

• г. Москва

Ребёнок получил травму на детской площадке (обширная рваная рана плеча). Ребёнку была сделана операция. Могу ли я подать в суд на организацию, которая обслуживает данную детскую площадку? Могу ли потребовать возмещения морального вреда, нанесённого моему ребенку и в каком размере? Какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Но сначала заявление в следственный комитет на возбуждение уголовного дела по ст.238 УК - оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности..

А потом уже и иск..

Решение вопроса не такое простое как может показаться. Отвечала ли площадка треьованиям безопасности? При каких обстоятельствах ребенок получил травму? Может вина ребенка была, бежал и упал. А вот если ребенок за что-то споткнулся (торчащий элемент), то можно и обслуживающую организацию привлечь к отвнтственности. Но для начала обратитесь в полицию.

Юлия - здесь необходимо разбирать площадка виновата - то есть конструктивные особенности площадки не соответствуют требованиям безопасности или ребенок был оставлен без вашего надзора и неправильно пользовался площадкой.