Возмещение морального вреда и подача иска на организацию после получения травмы на детской площадке - правовые аспекты и необходимая документация

• г. Москва

Ребёнок получил травму на детской площадке (обширная рваная рана плеча). Ребёнку была сделана операция. Могу ли я подать в суд на организацию, которая обслуживает данную детскую площадку? Могу ли потребовать возмещения морального вреда, нанесённого моему ребенку и в каком размере? Какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Но сначала заявление в следственный комитет на возбуждение уголовного дела по ст.238 УК - оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности..

А потом уже и иск..

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса не такое простое как может показаться. Отвечала ли площадка треьованиям безопасности? При каких обстоятельствах ребенок получил травму? Может вина ребенка была, бежал и упал. А вот если ребенок за что-то споткнулся (торчащий элемент), то можно и обслуживающую организацию привлечь к отвнтственности. Но для начала обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Юлия - здесь необходимо разбирать площадка виновата - то есть конструктивные особенности площадки не соответствуют требованиям безопасности или ребенок был оставлен без вашего надзора и неправильно пользовался площадкой.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын упал с детской площадки и получил серьезную травму. Могу ли я потребовать компенсацию физического и морального вреда с производителей данной площадки? С учетом того, что на площадке нет правил эксплуатации оборудования?

Ребёнок 2-х лет получил травму на детской площадке - запнулся и упал на деревянную поверхность - рассек бровь (4 см) наложили швы. Как и на кого подать в суд для возмещения морального вреда, в следствие ненадлежащего состояния детской площадки (эти балки должны быть засыпаны песком - песочница-кораблик) песок отсутствует и балки оголены.

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Ребенок получил травму на детской площадке. Подала в суд на УК, управляющая компания утверждает что площадку они не обслуживают. Написала жалобу в муниципалитет, им тоже она не принадлежит, администрации района не принадлежит тоже. Возможно ли такое, что земельный участок во дворе жилого дома, на котором находится детская площадка никому не принадлежит?

Ребёнок упал на детской площадке с плохо закрепленым турником раздробил челюсть 2 зуба восстановлению вверху площадка принадлежит администрации ребёнок сейчас в больнице была операция с наркозом есть фото на телефоне с места происшествия как мне добиться возмещения материального и морального вреда.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

В нашем дворе место детской площадки построили дом! Куда обратиться чтобы сделали детскую площадку и на какое законодательство ссылаться? В каких случаях могут отказать в установке детской площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у Вас практика решения суда о возмещении морального вреда ребенку, получившему травму головы на детской площадке? Травма была получена в результате того, что ребенок споткнулся о цементную плиту в земле и упал на скамейку (на железную ножку) с оторванной доской для сидения. В результате было наложено 3 шва на рассеченную часть темечка. Лечение еще не закончено.

Я купил участок под застройку дома, на этом месте был пустырь. Местные жители поставили там детскую площадку, хотя на момент установки детской площадки земля была приватизирована. Старый владелец своими силами перенёс площадку со своего участка, то есть площадка для детей осталась, но местные жители мешают мне начать строительство, хотя все документы в порядке. Что мне делать?

: Компания не несёт отвтственности за вред, пречинённый ребёнку на детской площдке.? Заранее спасибо за Ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение