Кому можно пожаловаться на действия "старшей по дому"?

• г. Якутск

Кому можно пожаловаться на действия "старшей по дому"?

Ответы на вопрос (4):

Старшая по дому - это Председатель совета многоквартирного дома?

При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома (в том числе Председатель совета дома) может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме (ЖК РФ Статья 161.1.)

Жалоба на соседку

Здравствуйте кому можно пожаловаться на действия "старшей по дому"? На меня взелась так называемая старшая по дому и постоянно ко мне приходит и угрожает, тем что она пойдет на меня жаловаться из-за того что я не убираюсь в подъезде у на дом 3 этажный и у нас нет уборщицы. И эта женщина постоянно приходит ко мне со скандалами, что я должна мыть иначе она на меня пожалуется. И я буду ходить к себе в квартиру через балкон. Она меня постоянно лскорбляет, называет то больной, то неадыкватной, то неуравновешенной! Кто ей дал право ставить мне диагнозы и вычитывать меня на собраниях при всех соседях. Куда или кому пожаловаться на ее действия? У нас не ТСЖ а УК и она тоже в этой УК работает и еще является старшей по дому.

За оскорбления Вы можете написать заявление в полицию на общих основаниях.

Влажная уборка лестничных клеток в многоквартирном доме входит в обязанность управляющей компании, обслуживающей дом ("Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда. МДК 2-04.2004" (утв. Госстроем России)).

На провокации оскорблений не поддавайтесь.

Для начала сделайте официальный запрос в управляющую организацию о расшифровке тарифов по содержанию и обслуживанию дома.

В зависимости от реакции на обращение, предпримите последующие действия.