Бывший муж работает по договору найма, и не платит алименты уже 10 месяцев, как можно добиться с него алименты?

• г. Вилючинск

Бывший муж работает по договору найма, и не платит алименты уже 10 месяцев, как можно добиться с него алименты?

Ответы на вопрос (4):

А что вам говорят приставы? Вы к ним обращались?

Нужно требовать от пристава привлечения должника сначала к административной, а потом к уголовной ответственности.

Приветствую Вас.

Подать исполнительный лист или судебный приказ в службу судебных приставов.

Только приставы обладают полномочиями по принудительному взысканию денежных средств.

А если документы уже находятся у приставов, то непосредственно обратиться к приставу ведущемуц исполнительное производство.

Если вы приставам исполнительный документ по взысканию алиментов не предъявляли, то вам и до исполнения ребёнком 18 лет ничего платить не будет.

Если приставы возбуждали ИП, то чего сидите и ждёте? К притсаву на приём, заявление на невыплату алиментов, о привлечении по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Если вообще не взыскивали алименты или нет нотариального соглашения, то сначала взыщите алименты, а потом будете претензии предъявлять.

Думаю, что пригодится - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).