Через какое время после возбуждения исполнительного производства должник обязан выплатить компенсацию за моральный вред?

• г. Саратов

Через какое время после возбуждения исполнительного производства должник обязан выплатить компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. А в случае неисполнения в добровольном порядке применяются механизмы принудительного исполнения судебного решения, установленные ФЗ "ОБ исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил выплатить в мою пользу компенсацию за моральный вред. Я получила судебное решение о взыскании морального вреда, написала в службу судебных приставов заявление о взыскании с должника в порядке исполнительного производства. Они мне выслали постановление о возбуждении исполнительного производства в котором установили должнику срок 5 дней ч.12 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве срок со дня получения настоящего постановления для добровольного исполнения требований содержащихся в исполнительном документе, но должник по прежнему ничего не заплатил. Какие действия я далее должна предпринять для получения компенсации. Заранее благодарю.

В какой срок должник, после предъявления исполнительного листа через Управление Федерального Казначейства, обязан возместить моральный вред и понесённые материальные расходы? Андрей.

Через какое время после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства пристав накладывает арест на имущество должника?

Через какое время по закону при возбуждении исполнительного производства, судебный пристав обязан выслать взыскателю постановление о возбуждении?

Через какое время со дня возбуждения исполнителного производства могут подать в розыск должника по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о возбуждении исполнительного производства вручено должнику - ОАО РЖД - для исполнения в декабре 2014, предмет исполнения - моральный вред. Оплаты нет, мои дальнейшие действия.

Некоторое время назад закончился суд, связанный с хищением денежных средств членов кооператива его директором. Суд длился пять лет. Мною получен исполнительный лист, по нему заведено исполнительное производство. В процессе этого производства выяснилось, что у должника никакого имущества нет. Через некоторое время по моему заявлению пристав принял решение о возбуждении исполнительного розыска имущества должника. Однако он заявил, что розыск имущества они будут выполнять только с момента возбуждения исполнительного производства, а как и куда прятала свое имущество должник до этого они исследовать не будут и не обязаны этого делать. Тогда возникает вопрос, а какой это розыск? Прав ли пристав? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение