Через какое время после возбуждения исполнительного производства должник обязан выплатить компенсацию за моральный вред?

• г. Саратов

Через какое время после возбуждения исполнительного производства должник обязан выплатить компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. А в случае неисполнения в добровольном порядке применяются механизмы принудительного исполнения судебного решения, установленные ФЗ "ОБ исполнительном производстве".