Какая будет дата, когда решение суда потеряет свою силу?

• г. Москва

Помогите разобраться. В связи с неоплатой задолженности по кредитной карте состоялся суд 4. 05.2016 г. 10.05.2016 изготовлено мотивированное решение. 11.06.2016 решение вступило в законную силу. Исполнительный лист от 14. 06.2016. Приставом было открыто исполнительное производство 12.08.2016, и по ст. 46.1.4 закрыто 05.12.16 г. Подскажите, после какой даты будет невозможным возобновление взыскания по данному решению суда? Т. Е. решение потеряет свою силу.

Ответы на вопрос (3):

04.10.2019 года - крайний срок предъявления и.листа.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, срок действия исполнительного листа, если его не продлить - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

После 05.12.2019

[/quote]3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

5. В случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению без соблюдения правил, установленных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона, если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

6. Действие частей 1 - 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

Ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании суммы долга, вступило в законную силу 04.02.2016. Исполнительный лист истец по этому делу получил в апреле 2016 года.

27.02.2019 судебный пристав-исполнитель открыл исполнительное производство. Разъясните, пожалуйста, разве в данном случае срок предъявления исполнительного документа не пропущен? Пристав считает, что срок считается с даты выдачи исполнительного листа. В 21-й статье закона об исполнительном производстве про дату выдачи исполнительного листа ни слова, там отчет идет со дня вступления решения суда в законную силу.

Судом первой инстанции по окончании рассмотрения дела 01 августа 2019 года оглашена резолютивная часть решения и объявлено о том, что мотивированное решение будет изготовлено 06 августа 2019 года. Фактически мотивированное решение было изготовлено 22 октября 2019 года. В апелляционном порядке решение не обжаловано.

Когда оно вступило в законную силу?

Когда по данному делу может быть выдан исполнительный лист?

На основании решения суда и исполнительного листа, приставом открыто исполеительное производство. Я пишу заявление в суд. Что надо просить отменить решение суда, исполнительный лист или исполнительное производство?

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Арбитражный процесс.

Судом первой инстанции по окончании рассмотрения дела 01 августа 2019 года оглашена резолютивная часть решения и объявлено о том, что мотивированное решение будет изготовлено 06 августа 2019 года. Фактически мотивированное решение было изготовлено 22 октября 2019 года. В апелляционном порядке решение не обжаловано.

Когда оно вступило в законную силу?

Когда по данному делу может быть выдан исполнительный лист?

Исполнительное производство прекращено исполнительный лист вернули взыскателю, После обращения в суд о взыскании денежных средств с минфина, возобновили исполнительное производство, но ведь исполнительный лист у взыскателя, а в суде мотивируют, что исполнительное производство не окончено. Правомерно возобновление исполнительного производства. Прошло более 3,5 лет с момента вступления решения в законную силу и предъявления исполнительного листа?

11.12.2018 года было вынесено решение о взыскании задолженности по кредиту.

19.02.2019 решение вступило в законную силу.

20.02.2020 исполнительный лист был получен взыскателем.

27.02.2021 года определением суда была произведена замена стороны взыскателя.

04.07.2022 года исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, возбуждено исполнительное производство..

Подскажите, пропущен ли в данном случае срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и приостановил исполнительное производство. Каким образом будет возобновляться исполнительное производство после решения вешестоящего Суда в пользу Истца? Необходимо ли запросить новый исполнительный лист или попросить Суд информировать ФССП о принятом решении? Или обратиться в суд, приостановивший исполнительное производство? Подскажите, пожалуйста, как поступить коротко и правильно. Благодарен искренне.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Срок вступления в законную силу решения суда по взысканию задолженности перед банком? Мотивированное решение изготовлено 24.08.18 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение