Какая будет дата, когда решение суда потеряет свою силу?

• г. Москва

Помогите разобраться. В связи с неоплатой задолженности по кредитной карте состоялся суд 4. 05.2016 г. 10.05.2016 изготовлено мотивированное решение. 11.06.2016 решение вступило в законную силу. Исполнительный лист от 14. 06.2016. Приставом было открыто исполнительное производство 12.08.2016, и по ст. 46.1.4 закрыто 05.12.16 г. Подскажите, после какой даты будет невозможным возобновление взыскания по данному решению суда? Т. Е. решение потеряет свою силу.

Ответы на вопрос (3):

04.10.2019 года - крайний срок предъявления и.листа.

Евгений, срок действия исполнительного листа, если его не продлить - 3 года.

Добрый день!

После 05.12.2019

[/quote]3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

5. В случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению без соблюдения правил, установленных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона, если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

6. Действие частей 1 - 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

Ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]