Проблемы с неисправными смарт-часами, служба поддержки требует разбить товар для возврата или возврата средств - что делать?

• г. Кемерово

А выписала с сайта Joom смарт часы. Они пришли не исправны не работает микрофон. Я написала службу поддержки о не исправности товара они предложили записать видео доказывающие о не исправности товара. Я предоставила видео. После видео написали что это не доказательство не исправности товара, и предложили разбить товар и прислать фото, я им написала где гарантия что вы меня не обвините что я товар был по моей вине выведен из строя и останусь я без товара и денег. Служба поддержки настаивает на разбитии товара тогда только вернут деньги или товар. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Товар не разбивайте - это в первую очередь.

Деньги вернуть обязаны.

Нужно не просто написать в службу поддержки, а направить им официальную претензию с указанием, что если они не вернут деньги, то Вы подадите жалобу в Роспотребнадзор (даже если не собираетесь), это их простимулировать должно.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!