Какое значение имеет решение о месте проживания ребенка с матерью после развода в сравнении с судебным иском от одного из родителей?

• г. Пермь

Поскажите, пож-та! Решение о месте проживания ребёнка с матерью после развода с бывшим мужем имеет такую же "силу" как если бы через суд шли с иском о месте проживания ребёнка с одним из родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение суда об определении места проживания ребенка с одним из родителей, вынесенное по результатам бракоразводного процесса (если решение этого вопроса было вынесено на рассмотрение суда) или после него, путем подачи заявления одним из родителей или ребенком, такой документ будет иметь юридическую силу независимо от формы подачи заявления для решения указанного вопроса.