Как въехать в Россию без паспорта ДНР и прописки?

• г. Макеевка

Вот такой вопрос волнует. Живу на территории ДНР, нужно летом выехать в Россию, однако паспорт днр получить скорее всего не успею. Вопрос вот в чем: могу ли я въехать на территорию России по украинскому паспорту БЕЗ прописки (есть днровская адресная справка, но не думаю, что она действительна в России)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сможете въехать в Россию по украинскому паспорту. А что Вам мешает сделать регистрацию в паспорте. Ведь до лета время есть?

Спросить
Пожаловаться

Регистрацию в украинском паспорте сделать не могу, так как проживаю в днр, а у нас полностью отсутствует возможность сделать местную прописку. Только если выезжать на Украину и регистрироваться у друзей/знакомых живущих с той стороны.

Спросить
Пожаловаться

В украинском паспорте стоит прописка, но днр в своих архивах меня выписали, мне нужна адресная справка, днр мне ее не даёт т.к по их базе я выписана, что делать? Паспорт имею только украинский, и вид на жительство России. Адресная справка нужна для того что бы получить гражданство РФ по новому указу. Нужно подтвердить прописку. Возможности выехать на Украину нет. Прописана в Донецке (по украинскому паспорту)

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Могу ли я выехать с ребенком 14 лет на территорию России при отсутствии у него паспорта ДНР? У ребенка есть действующий загранпаспорт Украины. Нужна ли адресная справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь на территории РФ. Могу ли я въехать на территорию Белоруссии из России по внутреннему украинскому паспорту, без визы и загранпаспорта.

Есть паспорт РФ без прописки и регистрации (получала 2 года назад). Постоянная прописка на территории ДНР в паспорте ДНР. Вынуждена выехать на территорию РФ-р. Крым. Будут ли ко мне применен штраф за отсутствие регистрации в паспорте РФ.

Можно ли въехать на территорию ЛНР по украинскому паспорту, а выехать на территорию России по российскому паспорту (выдан в 2007 году, имеется постоянная прописка в России, ранее по нему границу не пересекали)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение