Как въехать в Россию без паспорта ДНР и прописки?

• г. Макеевка

Вот такой вопрос волнует. Живу на территории ДНР, нужно летом выехать в Россию, однако паспорт днр получить скорее всего не успею. Вопрос вот в чем: могу ли я въехать на территорию России по украинскому паспорту БЕЗ прописки (есть днровская адресная справка, но не думаю, что она действительна в России)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сможете въехать в Россию по украинскому паспорту. А что Вам мешает сделать регистрацию в паспорте. Ведь до лета время есть?

Регистрацию в украинском паспорте сделать не могу, так как проживаю в днр, а у нас полностью отсутствует возможность сделать местную прописку. Только если выезжать на Украину и регистрироваться у друзей/знакомых живущих с той стороны.