Как добиться условного срока после совершения преступления в период УДО?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Я ранее судим 162 ч 2 и по 111 ч 1 реальные срока были! Освободился по Удо срок закончился 8 мая этого года но я совершил преступление 159 ч 1 в момент Удо! Повторюсь срок закончился Удо! 13 мая будет суд я взял особый порядок ущерб погасил на следствии, потерпевший претензий не имеет, на иждивении ребёнок, активное способствоваение следствию, работаю не официально, справка что стою на учете у кардиолога с 2005 года. Адвокат по назначению сказал якобы не переживай дадут условно в твоём случае так как держится на твоих показаниях и шито белыми нитками! Прав ли адвокат? Как добиться условного срока? На что мне рассчитывать на суде подскажите срок? Режим? Или условно?

Ответы на вопрос (17):

Ответ отключен модератором

Если совершили преступление по статье 159 УК РФ и предыдущая судимость не была погашена, в таком случае вам признают рецидив преступлений (18 УК РФ). Наличие непогашенной судимости влияет на признание рецидива преступлений при совершении нового преступления и как следствие на назначение итогового наказания судом. Так что на штраф, как вам тут обещают, рассчитывать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего реальное лишение свободы. Зто адвокат не слишком добросовестный, малюет все розывыми красками.

Ст.79 УК РФ

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы совершили преступление, пока еще не закончилось УДО. И именно это будет учитываться, а не момент суда. Кроме того, преступление совершено с непогашенной судимостью.

ст. 79 УК РФ

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Велика вероятность получить реальный срок.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Учитывая, что преступление предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ было совершено в момент отбывания наказания по УДО, то деяния могут счесть рецидивом, что может ухудшить положение. Учитывая, что ущерб возмещен, а также наличие других смягчающих обстоятельств суд естественно будет опираться на степень общественной опасности при назначения наказания. Однако, если дадут реальный срок, то назначенное наказание будет суммировано с неотбытой частью наказания с момента совершения преступления до окончания срока по УДО в соответствии со ст. 68 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы вопрос неправильно поняли как мне могут применить ст.79 если срок Удо закончился 8 мая а суд 13 мая.

Спросить
Пожаловаться

А не рановато ли вам применять статью 79 УК РФ если вы ещё даже не осуждены, нет приговора по ст.159 УК РФ и неизвестно на сколько вас осудят.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно прочитали, на момент совершения преступления, Вы находились под УДО, не важно когда суд будет, важен момент совершения преступления, отсюда и все юридические последствия.

Спросить
Пожаловаться

То есть у меня на момент освобождения по Удо было 9 месяцев значит мне к этим 9 месяцам которые закончились прибавят ещё по 159 ч 1 и изберут тот режим по которому я отбывал наказание? В общей сложности больше года чтоли.

Спросить
Пожаловаться

Ну не все так трагично, какую то часть отбытую по УДО Вам надеюсь зачтут, по ст.70 УК РФ и что не зачтут, присоединят к новому сроку.

Спросить
Пожаловаться

Да все вы правильно понимаете шанс остаться на свободе не велик.

Спросить
Пожаловаться

Мы прекрасно поняли Ваш вопрос, и ответили на него:

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 3 ст. 68 УК РФ - при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 УК РФ, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Значит ждать около года только какой режим и по особому порядку за 1 день чтоли осудят? Или я могу просить чтоб вызвали маму для характеристик или как время потянуть остались просто дела неотложные.

Спросить
Пожаловаться

За одно заседание врядли вынесут приговор. По поводу режима прогноз сделать не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Дело в особом порядке рассматривается в течении получаса.. Вам заранее нужно позаботиться о том, что бы мама присутствовала в суде и допросить ее по характеризующим материалам. Суд не будет откладываться из за этого.

Режим назначат в соответствии со ст. 58 УК РФ - Общий режим у Вас будет.

Спросить
Пожаловаться

Режим строгий, ст.58 УК РФ.

в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;

Спросить
Пожаловаться

Я ранее судим по 111 ч 1 освободился по Удо срок закончился 8 мая этого года но я совершил преступление 159 ч 1 в момент Удо 13 мая будет суд я взял особый порядок ущерб погасил на следствии, потерпевший претензий не имеет, на иждивении ребёнок, активное способствоваение следствию, работаю не официально, справка что стою на учете у кардиолога с 2005 года. Адвокат по назначению сказал якобы не переживай дадут условно в твоём случае а при плохом раскладе 6 мес. Поселения. Прав ли адвокат? Адвокат говорил еще что все обвинение держится лишь на твоих показаниях и что можно дать на суде заднию если все плохо пойдет! На что мне рассчитывать на суде подскажите какой вид наказания срок и режим.

Я ранее судим 162 ч 2 и по 111 ч 1 обе судимости реальный срок! Освободился по Удо срок закончился 8 мая этого года но я совершил преступление 159 ч 1 в момент Удо 13 мая будет суд я взял особый порядок ущерб погасил на следствии, потерпевший претензий не имеет, на иждивении ребёнок, активное способствоваение следствию, работаю не официально, справка что стою на учете у кардиолога с 2005 года. Адвокат по назначению сказал якобы не переживай дадут условно в твоём случае а при плохом раскладе 6 мес. Поселения. Прав ли адвокат? Адвокат говорил еще что все обвинение держится лишь на твоих показаниях и что можно дать на суде заднию если все плохо пойдет! На что мне рассчитывать на суде подскажите какой срок и режим.

Я ранее судим 162 ч 2 и по 111 ч 1 обе судимости реальный срок! Освободился по Удо срок закончился 8 мая этого года но я совершил преступление 159 ч.1. будет суд я взял особый порядок ущерб погасил на следствии, потерпевший претензий не имеет, на иждивении ребёнок, активное способствоваение следствию, работаю не официально, справка что стою на учете у кардиолога с 2005 года. На что мне рассчитывать на суде подскажите какой срок и режим.

Ситуация такая человек ранее судим отбывал дважды наказание в виде реального лишения свободы в первом случае 162 ч 2 строгий режим, во второй раз 111 ч 1 особый режим освободился по УДО 07.09.2018 г на неотбытый срок 9 месяцев. 23.01.2019 совершил преступление статья 159 часть 1 было следствие. 8.05.2019 г. срок УДО закончился наказание отбыто! Сейчас дело в суде и назначен суд на 13.05.2019 г.

Информация по делу: ущерб потерпевшему выплачен в полном объёме претензий нет, активное способствование, малолетний ребёнок, состояние здоровья обвиняемого стоит на учете у кардиолога с 2005 года, мама инвалид 2 группы с которой проживает, работа не официальная, полное признание вины и расскаивание взят особый порядок! Из отрицательного простой рецедив.

Как вы думаете какой будет приговор? Интересна результативная часть!

Моё лично мнение что будет наказание условно 1 год. Хоть преступление и совершено в момент УДО согласно ст.79 УК РФ неотбытаю часть не смогут взять с УДОшного срока и назначить наказание путём частичного сложения так как по приговору срок закончился а по новому приговору он будет признан виновным только завтра!

Есть тут реальные юристы? А не пальцем в небо?! Готов заплатить реальному! Ситуация такая человек ранее судим отбывал дважды наказание в виде реального лишения свободы в первом случае 162 ч 2 строгий режим, во второй раз 111 ч 1 особый режим освободился по УДО 07.09.2018 г на неотбытый срок 9 месяцев. 23.01.2019 совершил преступление статья 159 часть 1 было следствие. 8.05.2019 г. срок УДО закончился наказание отбыто! Сейчас дело в суде и назначен суд на 13.05.2019 г.

Информация по делу: ущерб потерпевшему выплачен в полном объёме претензий нет, активное способствование, малолетний ребёнок, состояние здоровья обвиняемого стоит на учете у кардиолога с 2005 года, мама инвалид 2 группы с которой проживает, работа не официальная, полное признание вины и расскаивание взят особый порядок! Из отрицательного простой рецедив.

Как вы думаете какой будет приговор? Интересна результативная часть!

Моё лично мнение что будет наказание условно 1 год. Хоть преступление и совершено в момент УДО согласно ст.79 УК РФ неотбытаю часть не смогут взять с УДОшного срока и назначить наказание путём частичного сложения так как по приговору срок закончился а по новому приговору он будет признан виновным только завтра!

Я ранее судимый, судимость не погашена, на данный момент меня обвиняют по статье 158 ч. 1 укрф. Ущерб составляет 20000 тыс. рублей предприятию. Ущерб погасил, потерпевший претензий не имеет, имеется хорошая характеристика, справка о заработной плате, имеется двое законных несовершеннолетних и третий на иждивение. Взял особый порядок (короткое следствие). На что я могу рассчитывать какой может быть срок (условно, трудовые работы, штраф, или реальный срок) мне говорят что я рцд и что кроме реального срока мне не светит ничего другого, ранее был осужден по статья 159 часть 3. Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста что ожидать. Обвиняюсь по 158 ч 2 в, кража 18 тыс. Ранее судим по грабежу, в моменте преступления не погашена была, на сегодняшний день погашена. Следствие идёт 5 месяцев. Я на подписке. Есть все смягчающие, дети несовершеннолетние на иждивении, потерпевший претензии не имеет, ущерб возместил, характеристики. Следствию помогаю, украл потому что человек был должен, но без бумаг. Забрал его вещи, чтобы тот вернул долг. В суде возьмём особый порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает под амнистию 2015 года статья 158 ч 2.если не было ещё суда, судим второй раз освобожден по УДО, преступление совершено в момент условного срока, ущерб возмещен потерпевший претензий не имеет.

К чему готовится? Сейчас у меня условный срок по статья 159. часть 2. 1.5 года на 2 года. 21 сентября будет опять суд по двум статьям 159. ч 2. на момент следствия был на подписке. За время следствия полностью возместил причиненный ущерб. Явка с повинной. Особый порядок. Двое малолетних детей... 21 СЕНТЯБРЯ БУДЕТ СУД ЗА ПРИСТУПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ Я СОВЕРШИЛ ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И БЫЛ НЕ СУДИМ. СПАСИБО.

Я совершил 158 ч 2 п."б" у меня 10 мес. условного срока (освободился по удо) потерпевшие не имеют притензий. Взять я ничего не успел, сразу же было все забрано потерпетшими, из ушерба только разбитая дверь (около 10000)стоимость. У меня геппатит "с". Есть прописка, женат, двое детей, работал неофициально. Так же потерпевшие меня сильно избили. Характеристики нормальные. Что мне будет? Примерный срок и режим? (ранее был судим 158 ч 2 п"б" и статья 162 часть 2 по ней у меня не отгуленное удо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение