Муж, ударивший полицейского после неудачной сделки - какие последствия ему грозят?

• г. Владимир

Муж ударил полицейского, у него административный надзор. Мой муж нарушил правила ПДД, машину отправили на штраф стоянку, полицейский предложил сумму за которую он все уладит. Деньги полицейскому отдали, но все условия не выполнил и после смены полицейский ушел домой. Машину мужу не вернули и он вызвал полицейского, которому отдал деньги. Полицейский был не при исполнении и мой муж ударил его, после того, как тот стал его оскорблять. Что грозит за это мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да интересная история:) в отношении полицейского это получении взятки и уголовное дело! А в отношении вашего мужа дача взятки должностному лицу! Что там вина что у вас. Что касаеться удара все зависит от того будет писать горе полицейский заявление или нет! Но мне кажеться так как он сам замаран я думаю побоиться и вашему мужу ничего не грозит! Даже если напишет то состава так такого нет он оскорбил тот ответил дело спустят на нет!

Если деньги не давали еще - обратитесь в отдел собственной безопасности МВД... Полицейскому вручат Вашими руками "куклу"...далее ст. 290 УК вымогательство взятки должностным лицом...

Как выяснилось полицейский написал заявление на моего мужа. Полицейский за это просит 150 т.р. ,чтобы не пускать это дело дальше и говорит, что нам грозит 2 года лишения свободы, лишение прав и штраф.