НДФЛ со ср/зпл по РФ для алиментов

• г. Хабаровск

Облагается ли НДФЛ средняя заработная плата по РФ для расчета задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Но по этой норме - сначала из среднего заработка отнимается НДФЛ, зачет рассчитываются алименты.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Пристав расчитывает задолженность по алиментам по ср зпл ро РФ. Должен ли пристав расчет делать 1/6 от суммы ср зпл по рф с которой ранее вычел 13%.

Спросить
Пожаловаться

Пристав - не рассчитывает размер.

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

3.1. Предъявление исполнительного документа о взыскании алиментов взыскателем в подразделение судебных приставов

Исполнительный документ о взыскании алиментов с соответствующим заявлением предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со ст. 33 Закона.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства взыскателем или его представителем при наличии соответствующей информации указывается:

фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации), а также контактные данные взыскателя;

наименование, номер и дата выдачи исполнительного документа, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

размер требования (с указанием конкретной даты взыскания или суммы задолженности);

сведения о должнике (телефоны, место работы, адрес фактического и предыдущего места жительства и т.д.);

реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислять взысканные денежные средства;

иные сведения (имеющие значение для исполнения).

Спросить
Пожаловаться

Допускается ли при расчете (определении) размера задолженности по алиментам на основании ст.113 п.4 СК РФ, исходя из размера средней заработной платы в РФ, вычет НДФЛ в размере 13%, если средняя заработная плата РФ, рассчитываемая Федеральной службой государственной статистики, не является реальным доходом должника?

В статье 113 п.4 СК расчет задолженности по алиментам основывается на таком понятии как средняя зароботная плата по РФ. Так ли это? Мой судебный пристав сделал расчет исходя из МРОТа, мотивируя это тем, что на практике такое поняти как средняя заработная плата по РФ никем не применяется. Является ли такой подход к рачету задолженности законным? Если ли это нарушение, то как мне это обосновать?

Средняя заработная плата для расчёта алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается налогом средняя заработная плата, которая сохраняется за работником на время приостановления работы, вызванного невыплатой задолженности по заработной плате (в соответствии со ст. 142 ТК РФ) ? Относятся ли эти выплаты к компенсационным?

С какой суммы производится расчет по алиментам для неработающего? Средняя заработная плата по России или по региону (в моей ситуации по Москве).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение