Проблемы заброшенных участков СНТ - как поступить с ними и можно ли передать в администрацию для продажи?

• г. Рязань

Я председатель Снт, в нашем садоводчестве всего 98 участков из них 27 не обрабатывается, примерно 10 из низ заброшены более 15 лет, на остальные иногда приезжают, но не платят взносы. Вопрос как быть с совсем заброшенными участками, можно ли их передать в администрацию для того чтоб их заново продали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нельзя участки никуда передавать, они были кому то распределены, значит на них есть у кого то права, никем не оспоренные, а возможно оформлено право собственности. Надо искать сведения о владельцах участков и пытаться связаться с ними иначе рискуете потом погрязнуть в судебных разбирательствах.