Статус квартиры, приобретенной на средства от продажи квартиры по наследству - совместное имущество или нет?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли квартира, приобретённая на средства, вырученные от продажи квартиры, полученной по наследству, считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно нет.. если будут иметься доказательства продажи наследства и приобретение на эти деньги новой квартиры..

Спросить
Пожаловаться

Формально будет считаться, пока не доказано иное. А иное может быть установлено брачным договором, соглашением о разделе имущества между супругами либо решением суда. В случае, если дойдет до судебного разбирательства, необходимо будет доказать, что квартира была приобретена именно на те денежные средства, которые были выручены от продажи личного имущества одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин.

Если квартира приобретена в период брака, то она будет считаться общим имуществом супругов (совместно нажитым имуществом) пока Вы не докажете обратного. Это может быть брачный договор или соглашение о разделе имущества или решение суда.

С уважением Карасев С.А.

Спросить
Пожаловаться

После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству) .Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.

Добрый день, деньги полученные с продажи квартиры полученой в наследство будут ли считаться совместно нажитым имуществом?

Имущество полученное одним из супругов в период брака по завещанию совместно нажитым имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ..., а если один из супругов продает данную квартиру, доставшиеся ему по завещанию и покупает новую (такую же по цене), жена при этом не вкладывает в покупку никаких средств... БУДЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ДАННАЯ КВАРТИРА СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? (все доказательства того, что квартира куплена на средства, полученные от продажи квартиры, полученной по завещанию имеюися... Сумма продажи ровна сумме покупки)

У супругов до свадьбы были свои квартиры и со временем квартиру супруги продали, для покупки жилья в другом регионе. Будет ли квартира купленная на средства от продажи личного жилья считаться совместно нажитым имуществом?

Получил квартиру в наследство будучи в браке. Собираюсь ее продать, положить вырученные средства на депозит, получить % по депозиту и купить новую. Будет ли являться новая квартира совместно нажитым имуществом? Будут ли являться % по этому депозиту совместно нажитым имуществом?

Отцу от предприятия досталась квартира. Мать не имеет права на часть этой квартиры. В случае продажи ДС будут считаться совместно нажитыми? Как купить другую квартиру на эти ДС, чтобы она не была совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила в наследство от родителей квартиру. Хочу продать ее и купить другую на эти деньги. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом с мужем?

Состою в браке, получила по наследству квартиру, в дальнейшем планирую её продать и добавив небольшую сумму денег купить большую. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение