Ситуация с кредитом из 2009 года - истек ли срок давности и как решить проблему с коллекторами?

• г. Воронеж

Брал кредит в 2009 г. пару месяцев мог платить потом нет потерял работу. Банк слал письма что передают мой долг коллекторам. Последнее письмо от банка я получил примерно 3.5 года назад но коллекторы говорят что банк отослал письмо 2.5 года назад. Как мне быть. Истек срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно по графику платежей смотреть.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году брал кредит в трансферном банке. Потом банк был поглощён банком ВТБ 24. С ноября 20014 года платежи не осуществлял. С банком ВТБ договор не перезаключал. Банк в 2017 году передал кредит коллектора кому агентству. Поскольку истек срок исковой давности с коллекторами общаться не стал. А сейчас опять появились коллекторы с этим кредитом. Говорят что я брал в банке ВТБ в 2005 году кредит. Как быть и что делать.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Что делать с коллектора ми! В 2010 г получила решение суда об отмене взыскания долга в пользе банка Хоум Кредит. Сегодня получила заказное письмо от банка, что он передает мой долг коллекторам И я должна погасить долг. Ведь срок исковой давности прошел, что делать?!

У меня вопрос мне постоянно названивают коллекторы и требуют выплатить долг 22.5 т.р.ситуация в следующим я брал кредит в альфе банке в 2007 году и выплатил его а потом мне этот банк прислал карту по почте я ей не пользовался не разу. А мне говорят коллекторы что я с неё снял деньги. Банк продал мой долг на аукционе коллекторам в 2009 году. А кредит я брал в 2007 году. Я им сказал что срок давности истек они сказали что у коллекторов нету срок давности. Что мне делать подскажите. С уважением к вам Юрий Анатольевич.

Муж брал автокредит в 2005 году, через год перестал платить, последнее письмо приходило от банка в 2008 году. Долг составлял на 2006 год 200 тыс. руб., с учетом процентов и штрафов 360 тыс. После этого письма перестали идти с банка. Что делать? Идти в этот банк, узнать о долге?

потеряла работу не смогла больше платить, до октября 2011 года банк молчал, недавно получила письмо от мирового судьи с копией суд. приказа и узнала что право взыскания долга передано коллекторам в 2009 году, я не уведомлена была, может ли суд взыскать с меня сумму долга, или откажет банку, т.к. срок исковой давности истек?

Нуждаюсь в помощи знающих профессионалов в области коллекторов.

В позапрошлом году брал кредит в банке, через пару месяцев потерял работу, и выплачивать кредит стало нечем, через пару месяцев в почтовом ящике было письмо из коллекторского агентства мба финанс со словами-что мой долг передали им. я связался с коллекторами они говорили что нужно выплачивать и чем скорее тем лучше, еще несколько месяцев я платил по кредиту, но исходя из смс сумма не уменьшалась а наоборот росла, при разговоре с банком мне сказали что проценты теперь начисляют коллекторы, а коллекторы говорят что это банк начисляет %%, сегодня пришло письмо от коллекторов на эл почту что якобы в отношении меня возбужденоапроцедура досудебного производства, как быть в данной ситуации, что могут коллекторы

P.S. от банка я не получал документов что меня отдали коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, не оплатила вовремя, банк продал мой долг коллекторам, потом появилась возможность банку все отдала, а коллекторы просят оплатить свою работу (звонки мне и письма), пришла от них повестка в суд. как поступить?

Брала кредит в 2008 г. не оплатила до конца. Последний платёж в банк был 06.10.10 г. наверное уже прошёл срок давности по кредиту. Все эти года слали письма коллекторы. Недавно пришло письмо от приставов что банк подал в суд и требуют оплатить долг. Что делать помогите?

Здравствуйте, у меня с 2015 года просрочка по кредиту, ежемесячный платеж был 7500, я платил его окола года, потом я потерял работу и больше не мог платить такие деньги. Банк мне присылал письмо, что я больше не являюсь их клиентом и они передали мое дело коллекторской компании. Коллекторы приходили пару раз по месту прописки, а сейчас пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня долга плюс процент банка и плюс госпошлины на 25 000 сверху основного долга. Вопрос, как поступить в такой ситуации, веть в этом письме стоит дата 12.12.17 вступило в законную силу, а письмо пришло пару дней назад. От судьи нет ни срока погашения, ни реквизитов куда выплачивать и вообще кому выплачивать банку или коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение