Последствия остановки несовершеннолетнего гражданина другой страны полицией за курение в непубличном месте

• г. Москва

Если полиция остановила несовершенно летнего, гражданина другой страны за курение в НЕ общественном месте. Какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Давайте попробуем разобраться.

Согласно ч.1. ст.2.6 КоАП РФ Иностранные граждане, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Возраст привлечения к административной ответственности - 16 лет.

Общественное место - место, не относящееся к личной собственности, на котором возможно появление людей в различное время суток.

Наказание за курение в общественных местах предусмотрено ст. 6.24 КоАП РФ.

У меня вопрос. Где конкретно курил несовершеннолетний, когда его остановили сотрудники полиции?