Суд удовлетворил иск страховой по пункту ж статьи 14 Закона о страховании № 40-ФЗ, но мотивированное решение отсутствует. Возможно ли подать апелляцию, учитывая утрату силы п

• г. Москва

Суд удовлетворил иск страховой который она подала на основании пункта "ж" статьи 14 закона о страховании № 40-ФЗ. Мотивированного решения на руках нет. Нашел его на сайте народного суда. Оно составлено 15.04.2019. Учитывая, что с 08.05.2019 пункт "Ж" утратил силу, есть ли шанс выиграть дело и подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Подать апелляцию можно, но скорее по другим основаниям, необходимо оценить решение на предмет соответствия иным нормам. Правоотношения возникли до изменения закона, соответственно будет действовать старая редакция по общему правилу.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Обратитесь к юристу за составлением апелляционной жалобы. Суд рассмотрел дело по законодательству, действующему на тот момент.

Алексей, расскажите как у вас дела, получилось ли оспорить?