Сотрудник магазина случайно разбил планшет на стойке и хочет уволиться - что грозит ему, если напишут заявление?

• г. Москва

Я работаю в магазине, там на стойке всегда лежит планшет я его взял что бы сфотографировать и случайно разбил, и не кому не чего не сказал, потом они естественно посмотрели в камеры видеонаблюдения и сказали что я украл его, я его починил и вернул назад, они заявление не будут подавать, я случайно его разбил, но вернул такой какой он был, но я хочу уволиться но мне не дают мол если уйдешь напишим заявление, если они напишут что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет здесь кражи, есть факт причинения вами вреда (это гражданско-правовые отношения), но вред вы уже возместили. Если напишут, пишите встречное заявление на ложный донос.