Права и помощь для разведенного родителя с несколькими детьми при покупке жилья

• г. Новосибирск

Я нахожусь в разводе. У меня трое детей, два ребенка рождены в браке, а старшая дочь без отца. Мы купили дом под М.К.Положено ли мне помощь на преобретение пиломатериалов для постройки сарая, забора и т,д? И какая помощь мне вообще положена? Я проживаю в Омской области Муромцевский район. С.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Льготы многодетным семьям в 2019 году

Во-первых, выход на пенсию досрочно (трудовой стаж при этом должен быть равен 15 годам, а возраст достигать 50 лет).

Во-вторых, дополнительный двухнедельный ежегодный отпуск (условие — более 2 детей). Данный отпуск не оплачивается и выдается на время, удобное родителю. Его можно совместить с основным отдыхом либо взять отдельно.

В-третьих, один дополнительный оплачиваемый выходной в неделю (при 40-часовой рабочей неделе). При этом оба родителя должны работать по трудовому договору.

Субсидия на квартплату, не является фиксированной, она очень часто существенно отличается в разных регионах проживания и может доходить до 50%, как в Крым

Компенсация 50% стоимости проездного документа в транспорте регионального значения.

Льготный проезд в общественном транспорте города, исключая таксомоторный парк и частные транспортные средства.

Дети до шести лет, имеют право на получение бесплатных медикаментов по рецепту лечащего врача из поликлиники.

Помощь на приобретение пиломатериалов не положена.

А льготы на выписку леса есть, что бы самим заготовить дрова?

Льгота по заготовке дров Вам не положены...