Какая часть дома мне положена по закону при разводе, учитывая количество детей супруга?

• г. Анапа

Мы живем с мужем с 2003 года, у нас трое несовершеннолетних детей, хочу развестись, Живём в доме собственник муж, дом сдан в эксплуатацию в 2005 году. У мужа есть ещё дочь от первого брака. Т.е у него получается четверо детей. Что мне по закону положено при разводе, какая часть дома и положена ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

если дом строился в браке, то имеете право на половину дома

можете подать в суд иск о разделе имущества

Добрый день Ольга Николаевна.

В Вашей ситуации дети роли не играют.

Если дом приобретен в браке - это общая собственность супругов. Следовательно Вы при разводе имеете право разделить собственность поровну.

Обращайтесь, поможем Вам грамотно подготовить исковое заявление.