Кто должен погасить микрокредит мамы после ее смерти, и могут ли инвалиды получать займы и кредиты от организаций?

• г. Когалым

Мама взяла микрокредит в организации, она была инвалидом 2 группы, марте 19 года, по заключению мсэ 1 группа, вскоре она умерла. Займ еще не погашен, кто его должен погасить и имеют ли такие организации право выдавать инвалидам займы, кредиты? Скоро вступаю в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если вы примете наследство, то вам придется выплачивать кредит в сумме, не превышающей стоимость наследства.