Где взять справку на ребёнка инвалида с детства для подачи документа по налоговому вычету?

• г. Ульяновск

Где взять справку на ребёнка инвалида с детства для подачи документа по налоговому вычату?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливается заключением медико социальной экспертизы, и если вы указываете что ребёнок является инвалидом с детства, очевидно такое заключение в своё время выдавалось. При отсутствии у вас документа об установлении ребёнку инвалидности, вы можете обратиться в учреждение МСЭ за дубликатом заключения, либо по вашему обращению, ИФНС самостоятельно запросит сведения в учреждении медико-социальной экспертизы.