Как получить справку с места жительства для подачи на алименты, если ребёнок не прописан?

• г. Орёл

Где взять справку с места жительства.. справка нужна для подачи алементов.. если ребёнок не прописан получиться подать на алементы?

Ответы на вопрос (4):

ребенка вы обязаны прописать либо с отцом либо с вами. на алименты подаете в суд исковое заявление и прикрепляете свидетельство о рождении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то эта справка не обязательна. Можете свидетелей в суд пригласить, которые подтвердят, что ребенок проживает с Вами. Бывает, что в УК по месту жительства предоставляют подобную справку, опросив соседей. Также можете обратиться в орган опеки, для составления акта.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.сначала нужно прописать а потом подавать? Иначе не получится? Я просто проживаю далеко от места прописки и нет возможности с маленьким ребёнком ехать туда.

Спросить
Пожаловаться

если вы проживаете не по месту прописки, то должен быть какой - то документ, что вы проживаете. в суд пригласите свидетелей подтверждающих о вашем проживании с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, а ребенок прописан у бывшего мужа. В разводе более 6 лет, с января 2017 г отец не помогает... Для подачи заявления требуется справка по месту жительства. Где я эту справку могу взять?

Мне для подачи на алименты нужна справка о том что ребенок находиться у меня на иждевении. Где мне взять такую справку? Можно ли вместо справки предоставить прописку ребенка или домовую книгу?

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

При подаче матерью заявления о выдаче судебного приказа на алименты по содержанию несовершеннолетнего ребенка (мы еще в браке). Ребенок прописан с отцом, но живём все где я прописана, в квитанциях ЖКХ прописан один человек. Ребенок прикреплен и наблюдается в поликлинике по прописке матери.

При предоставлении справки с поликлиники нужно ли ещё справку с места жительства? Если да, то чьего? Есть справка которой около года, где зарегистрирован ребенок, она подойдёт?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Я подаю иск на алименты, нужна справка с места жительства о том, что дети находятся на моем иждивении (один ребенок прописан со мной второй с ответчиком) дети несовершеннолетние. Где взять справку? Нужна ли она?

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Прописана с детьми и мужем у его родителей. Нужна справка о составе семьи при подаче на алименты. Фактически проживаем на съёмной квартире. Могу для суда взять справку по месту жительства? Или нужна именно по прописке. Заявление подаю в суде по фактическому проживанию. И в справке нужно указывать всех детей и мужа? Или достаточно себя и ребёнка на кого будут выплачиваться алименты?

Мне нужна справка о том, что ребенок находится у меня на иждивении (мать) для повторной подачи на алименты, ребенок прописан у отца в Москве, но проживает со мной в Московской области. Где взять такую справку и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение