Несоблюдение погашения кредита - Как действовать, когда вас вызывают в полицию и возникает вопрос о мошенничестве?

• г. Екатеринбург

Взяла кредит меньше двух лет назад, срок погашения 2 года (то есть не истёк). После того, как взяла кредит, не платила не разу.

Недавно вызывают в полицию, по причине не уплаты. Я хочу чтоб банк подал в суд и проценты списали. Полиция утверждает, что у меня факт мошенничества. Показания не даю пока.

Как поступить лучше всего?

Ответы на вопрос (9):

Скорее всего вам дадут уголовный срок или статью.

У вас мошеничество в чистом виде.

Если хотите этого избежать - пишите/звоните.

Ваше "хочу" не основано на законе.

В отношении Вас уголовное дело по ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования.

Добрый день, возьмите и заплатите несколько платежей и тогда 159 УК РФ уйдет, а вообще с учетом того, что вы не платили суд особо проценты не спишет, поэтому особо на это не стоит надеяться.

Показания всегда нужно давать, что бы за вас не додумывали следователи... а какие - вам подскажет местный адвокат в конкретных обстоятельствах...

Составьте соглашение с банком, а копию соглашения приобщите к Вашим объяснениям, данным в полиции.

То есть в моем случае, если нет сейчас возможности платить всю сумму, лучшем будет оплатить частично?

А как с полицией быть? Дать им показания или не стоит?

Какое имннно соглашение нужно составить?

Речь идет о Соглашении между Вами и банком о порядке погашения Вами долга перед банком.