Привет всем, может ли сотрудник ДПС проверить мое удостоверение тракториста машиниста, в горах при управление снегоходом.

• г. Краснодар

Был остановлен сотрудником дпс в горах. Я был на снегоходе имеет ли право он требовать документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Если Ваш снегоход является транспортным средством, разрешение на управление которого предусмотрено специальным удостоверением, то естественно сотрудник дпс имеет право проверить наличие такового у лица, управляющего данным транспортным средством. Всего доброго.