Имеет ли право учитель снижать оценку за исправления и зачеркивания?

• г. Краснодар

Имеет ли право учитель снижать оценку за исправления и зачеркивания?

Ответы на вопрос (3):

Да, ест; у нег* такое право.

Имеет право только в случае, если это предусмотрено соответствующим положением, принятым в образовательном учреждении по данным вопросам, связанным с текущей аттестацией учеников. Поэтому обращайтесь за разъяснениями к заместителю директора по учебной работе.

Все вполне читаемо и все ответы правильные, снизили оценку за зачеркивания.