Как микрокредитные организации будут считать долг, взятый летом прошлого года, например,14 тыс.?

• г. Симферополь

Как микрокредитные организации будут считать долг, взятый летом прошлого года, например,14 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий вашего кредитного договора с МФО. А вот применять судебную практику по снижени процентов и штрафов можно будет только в суде (если до него дойдет)

Ст. 12.1 ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ ограничивает МФО до суммы - 14000,00 + (14000,00 х 2) = 42000,00 руб., а вот сколько они вам насчитают, никто не знает.