Проблема с выплатой после ДТП - виновник ДТП имеет недействительный полис страховки

• г. Оренбург

Сложилась ситуация: было дтп 09.04.19. виновник признал вину и был составлен европротокол (проверяли его полис), далее с этим протоколом и другими документами я обратилась в страховую (у нас с виновником одна страховая компания), где у меня приняли документы 11.04.19 и сказали ждать решения 20 дней. Ответа не было, звонила сама, меня просили подождать еще. Сейчас прошел уже месяц и после того, как я начала ругаться, мне выдали: на момент дтп у виновника был недействительный полис! Договор заключен был 02.04.19 у него, но типа действительный сейчас по базу с 10.04.19! Хотя проверяли его, был действителен на момент составления европротокола. Как теперь быть и куда обращаться, чтоб получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только в судебном порядке.