Порядок взыскания задолженности по решению суда в конкурсном производстве - подробности и возможные ограничения

• г. Псков

Вопрос такой:

На руках решение суда о взыскании в мою пользу зарплаты. У фирмы конкурсное производство. Направила исполнительный лист арбитражному управляющему. Говорит, что поделил мой долг на 2 части, часть во 2 очередь основного реестра и часть в текущие расходы. Сразу дает понять, что из 2 очереди основного реестра я денег не увижу, а из текущих расходов максимум 70%. Так ли это? Может что-то не договаривает?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от наличия имущества и имущественных прав у должника. На текущие расходы относятся зарплаты, начисленные, но не выплаченные с момента начала процесса банкротства. Зарплаты до начала процедуры банкротства относятся ко второй очереди.