И какие проблемы могут быть при пересечении границы со старым паспортом?

• г. Краснодар

Мне 19 лет. На лето я уежаю на Украину и свой 20-й день рождения встречу там. Следует ли мне поменять паспорт до отъезда или можно это сделать после? И какие проблемы могут быть при пересечении границы со старым паспортом? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

До отъезда Вам паспорт не поменяют. Ваш паспорт будет действителен в течение 1-го месяца с момента исполнения Вам 20-ти лет.

По достижении 20 лет ваш паспорт будет действителен еще в течение 30 дней со дня рождения. Так что лучше поехать с загранпаспортом, если есть такая возможность либо обменять паспорт заранее, хотя это возможно только по достижении 20 лет. С уважением,